Здравствуйтеу меня вопрос по соц выплатампо закону положено

Здравствуйте,у меня вопрос по соц выплатам,по закону положено детям до шести лет как мать одиночка 1724гр,а я получаю 991 гр к кому можно обратиться и что с этим делать

, Валерия,
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 18-1 Закона Украины «О государственной социальной помощи семьям с детьми» право на государственную помощь на детей одиноким матерям имеют одинокие матеря, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись про отца ребенка или запись об отце произведена в установленном порядке, по словам матери.

При этом, социальная помощь на детей одиноким матерям в Украине предоставляется в размере, равном разнице между 100% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев. Таким образом, мать-одиночка может получить в 2020г. максимальную сумму пособия на ребенка в размере -1779гр.

Поэтому, для сверки правильности расчета социальной выплаты Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения по месту Вашего жительства.

Удачи Вам!

С уважением,