Проблема при переоформлении транспортного средства

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я владею транспортным средством с 2010 года. 08.07.2019 продл ТС по договору купли-продажи. Когда новый владелец обратился в МРЭО ГИБДД для переоформления, ТС было арестовано и отправлено на экспертизу. Оказалось что ТС числится в международном розыске с 18.11.2014г. инициатором розыска является республика Казахстан. ТС прошло экспертизу и владелец получил отказ о возбуждении уголовного дела и отказ на проведение регистрационных действий. На сегодня материал находится в архиве, а следователь игнорирует наши звонки. Подскажите что делать и куда обратится для решения этой проблемы.

, Сергей, х. Реконструктор
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Есть общие правила проведения проверок по заявлениям о преступлениях — статья 144 УПК РФ даёт на это до 30 дней, после чего принимается решение, которое может быть обжаловано в порядке подчинённости либо прокурору. Если Вы не согласны с решением следователя, можно его обжаловать либо обжаловать в суде отказ в совершении регистрационных действий. Формально заниматься этим должен новый владелец машины — его права в этой ситуации могут нарушаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей
Клиент, х. Реконструктор
Спасибо.