Чем платить коммуналку не знаю

Здравствуйте! У нас такая ситуация что делать дальше не знаю? Сидим с женой на карантине. У нас двое детей. На работу не выводят.все закрыто. Чем кормить детей не знаем. Чем платить коммуналку не знаю. И как дальше жить без денег тоже не знаю . Наш номер 89521995104

, Сергей, г. Пенза
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Что значит не выводят на работу? Вам должны оплачивать данное время.

Даже если не брать в расчет Указ президента, то все равно время простоя работодатель обязан оплачивать простой.

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.