Может ли организация с ОКВЭД 25.99 работать в Москве в период до 30.04.2020?

Здравствуйте,

Учитывая Указ мэра Москвы от 10.04.2020 № 42-УМ, можем ли мы работать, если основной вид экономической деятельности 25.99?

, Наталья, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Согласно:

Приложение к указу Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. № 43-УМ

Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве

4.1. Для передвижения по территории города Москвы с использованием любых видов транспорта в целях осуществления трудовой деятельности или оказания услуг (выполнения работ) по гражданско-правовым договорам оформляется цифровой пропуск со сроком действия до 30 апреля 2020 г. без ограничений по количеству поездок и маршруту передвижения. Для оформления цифрового пропуска гражданин обязан сообщить следующие сведения:

4.1.1. Фамилия, имя, отчество (при наличии).

4.1.2. Серия и номер паспорта или реквизиты иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.1.3. Контактный номер телефона.

4.1.4. Адрес электронной почты (по желанию).

4.1.5. Государственный регистрационный номер транспортного средства, с использованием которого осуществляется передвижение (представление данных сведений не является обязательным в случае передвижения на транспорте общего пользования, включая железнодорожный транспорт и метрополитен, и (или) легковом такси).

4.1.6. Номер электронной карты для оплаты проезда на транспорте общего пользования и услуг городских сервисов (карты «Тройка» и «Стрелка») (при наличии).

4.1.7. Наименование организации независимо от формы собственности и индивидуального предпринимателя, для участия в деятельности которого оформляется цифровой пропуск (далее также — работодатель).

Согласно п.41 приложения 3 к Указу №12-УМ (в ред. Указа №42-УМ) производственная деятельность с видом «производство готовых металлических изделий» приостановлена. Таким образом, вероятнее всего вам будет отказано в выдаче эл. пропуска. Удачи.

Наталья
Клиент, г. Москва

электронные пропуска получили без проблем, как раз

Вам решать. Рекомендую ознакомиться — ст. 20.6.1 КоАП РФ.