Вопрос о потере и замене паспорта

Здравствуйте ,я потеряла паспорт .Скоро мне исполняется 20 .Могу ли я поменять паспорт после исполнения 20 лет ?

, Александра, г. Дальнереченск
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Вам лучше написать заявление о краже паспорта, в этом случае Вы избежите штрафа.

По перетерянному паспорту могут быть оформлены кредиты на Вас, заключены договоры от Вашего имени, поэтому лучше не рисковать.

Если вы удовлетворены моим ответом, то поставьте, пожалуйста, положительную отметку.