На каком основании меня не допускают до работы?

Здравствуйте,могут ли меня не допустить до работы,если моя супруга находится на больничном с диагнозом ОРЗ.Работаем на одном предприятии.Сегодня мне позвонил начальник цеха и сказал,что завтра меня не допускают до работы,т.к.у моей супруги температура

, Михаил, г. Ульяновск
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Таких оснований для отстранения от работы в Трудовом кодексе РФ не предусмотрено.

Просите у работодателя письменного обоснования своей позиции.

Если консультация оказалась Вам полезной — прошу оценить.

Удачи Вам!

Михаил
Клиент, г. Ульяновск

спасибо большое, завтра буду решать это вопрос