Могут ли оштрафовать за то, что я включал попеременно моргающий дальний свет фар?

Здравствуйте подскажите может ли сотрудник ГИБДД остановить и оштрафовать за то что я,включал попеременно моргающий дальний свет фар?! спасибо

, вадим, г. Сургут
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Вас могут оштрафовать согласно ст. 12.20 КоАП РФ. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.