Работала в Министерстве обороны гражданской, заработала стаж за выслугу лет, сохранился ли стаж?

Работала 19 лет в Министерстве обороны гражданской, заработала стаж за выслугу лет 40 %, после ликвидации устроилась в органы МВД тоже гражданская должность, сохранился ли мой стаж?

, Светлана, г. Находка
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Рекомендую ознакомиться с Приказом МВД России от 31.12.2008 N 1192 «Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России».

Возможно, ваша ситуация подпадает под случаи, когда выслуга в Минобороны сохраняется и учитывается при назначении надбавки за выслугу лет в системе МВД.