Организация проституцией

группировка лиц, содержащие девушек. Держатель в рабстве. Организатор в проституции. В не выплате девушкам

, Кристина, г. Смоленск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

За организацию занятия проституцией предусмотрена уголовная ответственность по ст.241 Уголовного кодекса РФ

 Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С уважением,