Что предоставить в Росреестр, если от собственника соседней комнаты отказ на покупку не получить?

Добрый день

Подскажите,покупаю комнату в 2-к квартире, собственник соседней комнаты давно умерла, а ее родственники в наследство не вступили. Росреестр требует отказ собственника от покупки ко мнаты,как первоочередника. Как быть в такой ситуации? Что предоставить росреестру,если от собственника соселней комнаты отказ на покупку не получить,т.к.она умерла?

, Черненькая Алена, г. Екатеринбург
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Попробуйте представить Росреестру выписку из ЕГРН, где указан умерший собственник, и приложить копию свидетельства о смерти (можно запросить через нотариуса), что покажет не возможность выполнить требование о преимущественном праве покупки отчуждаемой комнаты.