Лицензия для Частного образовательного учреждения на мастер-класс, семинар или разовую лекцию

Коллеги, подскажите месяц назад открыла НКО Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального, сейчас готовим документы для получения заключений СЭС и МЧС, но у нас есть желающие придти на мастер-класс менее 16ч, можем ли мы его провести, заключив договор и проведя оплату? Открыты окведы: 85.42, 85.30 и 85.31

, Эльвира, г. Тула
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

но у нас есть желающие придти на мастер-класс менее 16ч, можем ли мы его провести, заключив договор и проведя оплату? Открыты окведы: 85.42, 85.30 и 85.31

Эльвира

весь вопрос — не в количестве часов и даже не в кодах.

Самое главное — есть образовательная программа на это или нет.

Если это некие мастер классы без программы- эти услуги не требуют лицензирования в принципе. Если же программа есть- то без лицензии вы их оказывать не можете.

Эльвира
Клиент, г. Тула
нет, программы нет, это разовый мастер-класс по разработке электронного курса при помощи конструктора, по окончанию хотели выдать сертификат о прохождении