Муж работает сторожем за себя и за жену беспрерывно и без выходных, правомерно ли это?

Муж и жена официально оформлены сторожами в школе. Муж дежурит за себя и жену, беспрерывно и без выходных. Я думаю, что это неправильно, но аргументировать не могу.

, гульнур, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, это неправильно. Жена в данном случае не выполняет обязанности работника

В силу ТК РФ

Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;
соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

соблюдать трудовую дисциплину;
выполнять установленные нормы труда;