При оформлении заказа на АлиЭкспресс потребовали паспортные данные и ИНН, хотя раньше не просили

Оформлял заказ на алли экспрес,потребовали пасплртные данные и инн для регистрацыи на таможне . Почему ? Ведь раньше небыло такого!

, Юрий, г. Самара
Татьяна Бондарь
Юрист

Персональная информация нужна службам, которые так или иначе вовлечены в процесс сотрудничества с Али. Это платежные системы, службы доставки и таможенный контроль – именно от них исходит запрос о вводе паспортных данных. это нововведение.