Что делать, если мошенники сняли деньги?

Добрый вечер, у меня случилась проблема. У меня мошенники сняли 3000 тысячи рублей. Они не отвечают на номера, мне угрожают. Что делать? Как вернуть деньги? Помогите пожалуйста

, Тамара, п. Навля
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

В данном деянии можно усмотреть признаки преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество.

Незамедлительно обратитесь в полицию. В письменном заявлении укажите, кто, при каких обстоятельствах, какой ущерб причинен. Обязательно укажите про факт угроз и оскорблений.

По возможности, приложите к заявлению документы, подтверждающие факт перевода и размер ущерба (Выписка по банковскому счету). Обязательно укажите в заявлении, что вы прикладываете эти документы (Название, количество копий и листов)

С уважением,

Павел Германович.

Одновременно с этим попробуйте сообщить о подозрении на мошенничество в банк. В некоторых случаях, операцию могут приостановить до окончания служебного или иного расследования