Как получить страховую компенсацию за телефон, который украли?

Добрый день, у меня украли в автобусе телефон который был застрахован. Написал заявление в полиция об краже и возбуждение уголовного дела по 158 статья. о возбуждении уголовного дела отказали. вернут ли страховку за телефон?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Прочитайте внимательно договор страхования (или страховой полис) в нем указаны все страховые случаи, которые покрывает Ваша страховка. Если в нем указано кража, то да страховка будет выплачена.

Если Вам необходимо получить по данному правовому вопросу дополнительную консультацию, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате происходит на возмездной основе.

С Уважением, юрист Федоров Максим Владиславович

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

А в связи с чем отказали в возбуждении уголовного дела?

Нужно изучить договор страхования к тому в обязательном порядке.