У меня вид на жительства, могу ли встать на биржу труда?

Здравствуйте,у меня вид на жительства ,могу ли встать на биржу труда ?

Какие документы нужны ,документа об образовании временно не имею

, Dasha Merz, г. Москва
Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вы можете встать на учет в ЦЗН безработных иностранцев и лиц без гражданства, постоянно или временно проживающих в РФ. Это осуществляется путем обращения в территориальный орган Службы занятости по месту проживания со следующими документами:

паспорт иностранного гражданина;
ВНЖ;
трудовая книжка;
СНИЛС, подтверждающий регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования (при наличии);
аттестат о среднем образовании;
диплом о среднем специальном/техническом/высшем образовании.
Иностранный гражданин подает в ЦЗН дипломы, аттестаты, трудовые книжки, выданные ему на территории родного государства. Вместе с документами безработный предоставляет в Службу занятости переводы документов, оригиналы которых составлены на иностранном языке.

В день обращения в ЦЗН производится регистрация иностранного гражданина в качестве безработного. В период пребывания на учете безработный иностранец может воспользоваться услугами Службы по поиску работу и обучению.