Могу ли не выходить на работу при режиме самоизоляции до момента открытия школы?

Здравствуйте. Я раблтаю на предприятии название его ООО НЭВЗ. Я мать с ребенком 7 лет. Сейчас карантин и школы закрыты,мы на домашнем обучении. Мне звонят и говорят что нужно выходить на работу. Я говорю что по новостям сказали что родители с ребенком до 12 лет сидят с детьми на карантине. И могут выходить по желанию. Дочь мне оставить не с кем. Мне сказали что какие ты документы предоставишь о том что ты имеешь право сидеть щас дома .

Скажите я имею сидеть дома до 30 апреля пока не откроют школу? И какими может документами мне обзавестись что бы себя защитить.

, Анастасия, г. Аксай
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Имеете полное право сидеть дома. Требования работодателя незаконны. Так что вы даже можете пожаловаться на его требование о выходе на работу в прокуратуру и трудовую инспекцию