Какой нужно предоставить ТД, чтобы не пересекать границу в течение года гражданину Казахстана?

Какой нужно предоставить трудовой договор, чтобы не пересекать границу в течение 1 года гражданину Казахстана? Какой должен быть доход? РВП нет

, олеся, г. Междуреченск
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Олеся.Необходимо предоставить трудовой или гражданско -правовой договор на оказание услуг, в котором указывается срок договора и оплата не ниже МРОТ.Срок пребывания продлевают на срок договора.

Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь в чат.Услуга платная.

Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. Если Вы приехали в РФ в целях осуществления трудовой деятельности и это обязательно должно быть отражено в миграционной карте, цель  въезда-«работа». Чтобы не выезжать из РФ и для нахождения на территории РФ свыше 90 дней Вам необходимо заключить трудовой или гражданско-правовой договор с юридическим или физическим лицом.Регистрация свыше 90 дней продлевается на основании представления работодателем копии  договора  и уведомления о заключении трудового или гражданско-правового договора. Доход должен быть не ниже прожиточного минимума установленного в субъекте РФ вашего пребывания.