Подразумевает ли ТД ежемесячную выплату указанного оклада?

Здравствуйте!

Оформила срочный трудовой договор на 2 месяца. Я менеджер по продажам, в предмете договора исполняю временные работы по обработке клиентской базы, договор заключён на два месяца. В соглашении о заработной плате прописано «размер заработной платы на весь период действия срочного трудового договора составляет 50 000 рублей после вычета НДФЛ». Подразумевает ли это ежемесячную выплату данного оклада, как мы договаривались? Или это выплата за весь срок?

, Светлана, г. Дзержинский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте!

В соответствии со ст. 9 Трудового кодекса РФ работодатель не может в трудовом договоре указать условия, ухудшающие положение работников по сравнению с установленными трудовым законодательством нормами. Если подобные условия содержатся в договоре, то они не применяются, а значит в соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ работодатель обязан  выплачивать Вам заработную плату не реже чем каждые полмесяца.

Ст. 136 Трудового кодекса РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a0a891ee650687026ef53d5d1194983419be6793/
Светлана
Клиент, г. Дзержинский
Заработная плата выплачивается каждые 15 дней. Просто какой размер зарплаты? Можно ли из этой формулировки сделать вывод, что заработная плата 25 000 рублей в месяц, а не 50 000 руб. Так как договор заключен на 2 месяца?
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Светлана, добрый день!

Исходя из данной формулировки срочного трудового договора следует, что ваша ежемесячная заработная плата составит 25 000 рублей.