Возможно ли поменять соску-пустышку, если она не подходит по размеру?

Доброе утро!Скажите пожалуйста.Купили в магазине соску пустышку, герметично упакованную.По приходу домой,увидели что она не подходит по размеру.Возможно ее поменять?

, натали, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ Список изменяющих документов(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222.  Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские,средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты. В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.  Согласно этому перечню обмену и возврату не подлежат:

п. 2 предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

п. 6 Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования).

Таким образом, соску-пустышку поменять Вы не сможете .  Всего Вам доброго !