Можно ли встать на биржу труда, получая одну треть ставки?

Здравствуйте ,можно ли встать на биржу труда если человек получает одну треть ставки? Человек работает в школе учителем.

, иван, г. Новосибирск
Татьяна Афанасенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый день.

Занятыми считаются граждане, работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы,

Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.