Какая есть поддержка от государства для таких работников?

Здравствуйте. Всегда работал "вчерную" и я никогда не ждал поддержки от гос-ва, но про массовую эпидемию я никогда не задумывался, а тут такое. Вобщем, я потерял возможность зарабатывать, т.к работа была с людми. Мне сейчас идти брать кредит или все-таки от гос-ва есть какая-то поддержка на период пандемии для тех кто работает "вчерную", нас таких как-никак 13млн, что люди делают в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению на помощь государства надеяться Вы не можете если говорить о финансовой стороне вопроса, а не о моральной.

Ищите работу, вставайте на учет в центр занятости населения как безработный, так хоть пособие будете получать и может работу найдете.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.