Полагается ли нам выплата детского пособия?

Здравствуйте. Я вышла на работу когда ребёнку исполнилось 1.5 года .А Путин указ дал выплаты за апрель май июль на детей по 5 тыс мне как работающей полагается эти 5 тыс?

, катя, г. Саранск
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина.

Вы претендуете на материнский капитал?

«Правительству Российской Федерации обеспечить внесение в законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации изменений, предусматривающих осуществление начиная с 1 апреля 2020 г. (в течение трех месяцев) за счет средств федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно», — сказано в поручении Президента РФ.

Круг получателей новой выплаты пока конкретно не определен. Понятно одно — выплата будет осуществляться благодаря дополнительному финансированию, а не из средств материнского капитала.

катя
Клиент, г. Саранск
куда мне обратится чтобы узнать?

На портале ГосУслуги.