Могу ли я в данном случае оформить негативный отзыв?

Вопрос следующего характера: могу ли я, после работы в определённой компании сделать о них негативный отзыв, который бы рассказывал всю подноготную и предостерёг людей от работы там?

, Алекс, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алекс!

Статья 29 Конституции гарантирует свободу слова в РФ.

Тем не менее, если Вы будете писать отзыв и выкладывать его в социальных сетях, пусть и негативный, то он не должен содержать в себе нецензурных выражений и должен быть клеветническим, поскольку за клевету предусмотрена ответственность, предусмотренная ст. 128.1 УК РФ в виде штрафов и в виде обязательных работ.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

здравствуйте!  Если есть действительно, такие данные то можете, чтоб Вас не привлекли за кливету