Вопрос отозван

Прошу обратить внимание на газон, там и не совсем ясно, что это газон, кроме того никаких знаков не установленно

Здравствуйте! Припарковал машину, менее чем на одну минуту. Возможно ли его оспорить? Дело в том, что машина оформлена на компанию и штраф оставил 300 000. Прошу обратить внимание на газон, там и не совсем ясно, что это газон, кроме того никаких знаков не установленно. Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Для начала нужно понять, действительно ли автомобиль был припаркован на газоне или нет.

Вам необходимо использовать приложение «Помощник Москвы». В нем есть карта с отметками, где можно парковаться, а где нет.

Зеленым цветом обозначен газон.
Красным — зона, где нельзя останавливаться и парковаться.
Оранжевым — тротуары и переходы.
Синим — зоны платных парковок.

Кроме того Вы можете написать запрос в Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы и попросить доступ к реестру зеленых насаждений, где есть карта всех газонов столицы.

А пока срочно подавайте жалобу на Постановление по делу в рамках ст.30.1 КоАП РФ, для того, чтобы не пропустить срок на обжалование.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
на компанию и штраф оставил 300 000. Прошу обратить внимание на газон

 Сергей, добрый день! Если штраф по видиофиксации на собственника ТС то оспорить его можно доказав что   в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц ( ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП РФ).