Выплаты в период карантина при работе у ИП

Здравствуйте! Работаю на ИП официально. Какие выплаты мне положены на период карантина, ведь нас закрыли и отправили на самоизоляцию?

, Анна, г. Сыктывкар
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

02.04.2020 президентом Российской Федерации был подписан Указ № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Согласно этому Указу нерабочие дни с сохранением заработной платы продлены с 04.04.2020 до конца текущего месяца, т.е. до 30.04.2020.Поскольку Указом установлены нерабочие дни именно с сохранением заработной платы, то работодатель не имеет права снижать Вам уровень трудовых гарантий.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте, согласно положению  Указ Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анна.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (СОVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю: установить с 4 по 30 апреля 2020 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Вам положена заработная плата.