Можно ли работать рыболовным магазинам во время карантина?

Добрый день. Можно ли работать , рыболовным магазинам во время карантина регион Карелия Петрозаводск?

, Евгений, г. Петрозаводск
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Положения Указа Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25 марта 2020 года N 206, не распространяются на:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Так как вы обеспечиваете обеспечение питанием, значит работать можете.

Евгений
Клиент, г. Петрозаводск

В итоге мой рыболовный магазин может работать с 7.04.20 или меня оштрафуют?

За что Вас оштрафуют? Вы же торгуете продуктами питания, это разрешено. Поэтому можете открыться и работать