Как можно купить муниципальную комнату?

Хочу купить комнату, муниципальную. Доли выделены. Прописан несовершеннолетний. С чего начинать оформление?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не получится купить, ее для начал надо приватизировать нанимателем или кем-либо из зарегистрированных там лиц, включенных в договор соцнайма если таковой имеется. Собственник вправе будет продать Вам квартиру, руководствуясь статьей 209 ГК РФ. Приватизация через жилищный отдел Администрации города.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.