Работать или нет?

Добрый день, помогите определиться, не можем понять работать нам или нет!!! Есть указ губернатора от 04,04,2020 №81-УГ, Пункт 18) организациями в сфере информационных технологий и связи, включая почтовую связь; Разрешено осуществять деятельность, У меня вид деятельности: Основной Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования (95.11) Дополнительные (3) Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий (62.02) Деятельность по управлению компьютерным оборудованием (62.03) Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность (63.11) Могу я работать или нет????

, Артем Попцов, г. Красноярск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Артем.

Согласно Указу губернатора Красноярского края от 4 апреля 2020 года № 81-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг „О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края“ не приостанавливается деятельность

18) организациями в сфере информационных технологий и связи, включая почтовую связь;

Из указанных Вами согласно ОКВЭД2 код 63.11 подходит под эту деятельность.

63. Деятельность в области информационных технологий

Эта группировка включает:
— деятельность порталов поиска в информационно-коммуникационной сети Интернет, обработку данных, по созданию, изменению и использованию баз данных и хостинг;
— прочую деятельность, прежде всего по предоставлению информации

63.11
Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
Могу я работать или нет????

Артем

Этот вопрос лучше уточнить в Администрации Красноярского края. Это их указ. В том числе узнать, можно ли вести в Вашей ситуации иные виды деятельности, помимо относящихся к коду 63.11.

Артем Попцов
Клиент, г. Красноярск

У нас основная деятельность не по этому коду, так что не будем рисковать, и работать по доставке

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, Вы  можете осуществлять указанную Вами деятельность, на основании упомянутого указа губернатора Красноярского края от 4 апреля 2020 года № 81-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг „О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края“

В силу ст. 2 ФЗ  от 27.07.2006 N 149-ФЗ »Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

2) информационные технологии — процессы, методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации и способы осуществления таких процессов и методов;

Соответственно речь идет именно о передаче данных идет речь, когда говориться об информационных технологиях.

Под нее соответственно подходит и Ваш код ОКВЭД

Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность (63.11)

В силу

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

к деятельности в области информационных технологий отнесены

Деятельность в области информационных технологий
63.11
Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
Эта группировка включает:
— создание инфраструктуры для хостинга;
— услуги в области обработки данных и деятельность, связанную с обработкой данных;
— проведение специальных действий, таких как: web-хостинг, услуги потоковой передачи данных;
— интерактивное предоставление программного обеспечения (предоставление прикладного хостинга, предоставление прикладных программ);
— услуг приложений;
— общее предоставление распределенных по времени технических компьютерных средств заказчикам;
— обработку данных: полную обработку данных, предоставленных заказчиком;
— создание специальных отчетов на основании данных, предоставленных заказчиком;
— предоставление услуг по вводу данных
Эта группировка не включает:
— деятельность, в которой пользователь использует компьютеры только в качестве инструмента, она должна быть отнесена к группировке в соответствии с характером оказываемых услуг

Указанное обстоятельство и дает Вам возможность продолжить осуществление своей деятельности в штатном режиме.