Возможно ли без опаски заказывать семена через Почту России?

Семена конопли.

Какое наказание может быть за хранение и покупку семян марихуаны? И возможно ли без опаски заказывать семена через почту россии? Расскажите пожалуйста подробнее.

, Антон, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю нежелательно,  так как и в семенах могут обнаружить включения и запрещенные вещества.Если покупка семян предполагает в дальнейшем культивирование, то также вы по сути делаете приготовления к незаконной посадке, культивированию растений.То есть общие рекомендации-не нужно пробовать это делать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

на подобный вопрос отвечали ответ по ссылке

https://pravoved.ru/question/783898/

https://pravoved.ru/question/1549638/