Работа без офорсления

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой муж работает в центре мебельных технологий, работает зав складом, работает без какого либо оформления по трудовой или договору, ничего не подписывал. Сначала было всё нормально, а сейчас все недостачи весят на него. Что-то посчитали что пришло, а его нет, на мужа повесили недостачу, потом нашли то что нужно было, а ему деньги не вернули. Уходить он не хочет снимают с него по 3-4 тысячи за недостачи. Вот сейчас на 4 тысячи влетел. Сама зарплата 15 000 в месяц. Из-за этого всего нам не на что жить снимать квартиру, на еду не хватает. Уходить не хочет, ещё говорит, что он должен предупредить начальство за месяц, что увольняется, чтоб они подобрали нового работника и он его обучил. Так же из-за того что не оформлен мы не можем оформить на ребёнка детские справку о заработной плате за 6 месяцев ему не дают. Заранее благодарна за ответ. Спасибо. С уважением Амина.

, Амина, г. Череповец
Татьяна Рябова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Амина.

Если нет трудового договора, значит никто никому ничего не должен: работодатель не должен платить зарплату, работник не должен возмещать недостачу. Предупреждать начальство о том, что увольняется, кстати, работник тоже не должен.