Оформление собственности

Здравствуйте. скажите, как перевести арендованный земельный участок в собственность и на каком этапе строительства, слышал что уже на 10 % это разрешается законом. правда это или только слухи.спасибо

, денис, г. Арсеньев
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

ст.36 ЗК РФ 1.1. Продажа
земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной
собственности, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных
на этих земельных участках, осуществляется по цене, установленной
соответственно органами исполнительной власти и органами местного
самоуправления. Порядок определенияцены этих земельных участков, их
оплаты устанавливается в отношении:
1.2. Цена земельных участков, указанных в пункте 1.1 настоящей статьи, не может превышать их кадастровую стоимость.
До установления уполномоченным Правительством Российской Федерации
федеральным органом исполнительной власти, органом государственной
власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления
порядка определения цены земельного участка эта цена устанавливается в
размере его кадастровой стоимости
.

 арендованный земельный участок в собственность можно приватизировать на любом этапе строительства но по рыночной (кадастровой) стоимости.

Приватизировать по льготной стоимости  (у нас 2.5% от кадастровой) можно только после регистрации здания.