Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте! Работаю в школе учителем математики. Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Через день директор нашел замену - учителя по совместительству из другой школы. Вправе ли забрать свое заявлении и остаться?

, Екатерина, г. Волгоград
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Ст. 80 ТК РФ:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Трудовой кодекс предусматривает только один случай, когда приглашенному работнику нельзя отказать в заключении трудового договора: если он приглашен в письменной форме в порядке перевода от другого работодателя (ч.4 ст. 64 ТК).

В вашем случае работник был приглашен по совместительству, поэтому вы вправе отозвать свое заявление.