Может ли отец получить свидетельство ребёнка и оформить пособия?

Здравствуйте.я живу в России но у меня нет паспорта лишь свидетельство рождения.родила ребёнка от гражданина ты.может ли отец получить свидетельство ребёнка и оформить пособия

, нина, г. Донской
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Ну если вы состоите в зарегистрированном браке, то он может получить.

Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Нина!

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Законом оговорено, что выплаты/пособия может получить один из родителей ребенка (вне зависимости мать или отец) при условии, что другой родитель данных выплат не получал. Данное долно быть подтверждено документально.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!