Является ли прокалывание мочки уха медицинской услугой и подлежит ли она лицензированию?

Является ли прокалывание мочки уха медицинской услугой, подлежит ли лицензированию? Можно ссылку на документ

, Елена, г. Новосибирск
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Осуществление пирсинга и прокола ушей требует получения лицензии. Лицензирование данных услуг как медицинской деятельности предусмотрено п. 46 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!