Смогу ли я претендовать на выплату, предназначавшуюся умершей матери?

здравствуйте. у меня мама труженик тыла и вдова участника ВОВ умерла 27 марта 2020 года. положена ли мне дочери выплата к 75 летию ВОВ.

, Польшина Елена михайловна, г. Ростов-на-Дону
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!  В соответствии с Указ № 100 Президентом РФ Выплата в 75 тысяч рублей и 50 тысяч рублей будет производиться в апреле — мае 2020 года. Данная единовременная выплата  к 9 мая будет производиться в беззаявительном порядке, то есть обращаться с заявлением о назначении доплаты к пенсии не требуется. В данном Указе не перечислены родственники, такие как дочь, сын, на получение данных выплат. К сожалению, Вы не сможете получить данные выплаты. Всего Вам доброго !