Муж написал доверенность на получение своей зарплаты в пользу сестры и она не хочет давать деньги

Добрый день. Такая проблема: муж работает за границей и написал доверенность на получение своей зарплаты на родную сестру. И она теперь не хочет давать деньги мне, его жене. А я сижу в декрете с ребенком. Имеет ли она такое право и как мне быть?

, Мария, г. Краснодар
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Конечно она имеет право получать деньги и не отдавать их вам!

В данном случае вам надо либо сказать мужу, чтобы переписал доверенность на вас, а предыдущую отозвал, либо подать на удержание алиментов с зарплаты, эти деньги будут переводить лично вам!