Как легализовать деятельность предприятия в системе карантина?

Здравствуйте! У нас Гособоронзаказ. Холодильная техника специального назначения для МО и Роскосмоса. Нужно доделать продукцию, чтобы отгрузить Заказчику и получить денежные средства. Да и зарплату на следующих неделях хотелось бы платить персоналу за выполненную работу. Как легализовать деятельность предприятия?

, Беляев Игорь Викторович, г. Покров
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Если Ваше предприятие является непрерывно действующей организацией, тогда в силу Указа президента Вы можете работать в условиях карантина.

Непрерывно действующие организации это те компании, приостановить деятельность которых невозможно по производственно-техническим условиям согласно ч. 6 ст. 113 Трудового кодекса РФ (сменный график работы; непрерывная деятельность в любые нерабочие и выходные дни).

Как вариант, попробуйте позвонить на горячую линию Оперативного штаба по коронавирусу вашего региона, может есть какие-то новые разрешения для работы.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

Здравствуйте!

Если Ваше предприятие является непрерывно действующей организацией, тогда в силу Указа президента Вы можете работать в условиях карантина.

Непрерывно действующие организации это те компании, приостановить деятельность которых невозможно по производственно-техническим условиям согласно ч. 6 ст. 113 Трудового кодекса РФ (сменный график работы; непрерывная деятельность в любые нерабочие и выходные дни).

Как вариант, попробуйте позвонить на горячую линию Оперативного штаба по коронавирусу вашего региона, может есть какие-то новые разрешения для работы.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,