Положено ли ветерану ВОВ изготовление памятника за счёт государства?

Мой дедушка участник Великой Отечественной войны, награждённый боевыми орденами и медалями, умер в 1979 году. Где это написано, что компенсация государства за памятник положена только участникам ВОВ, умершим до 06.1990 года?

, Наталья, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Эта точка отсчета была установлена Указом Президента РФ от 03.03.2007 N 270 «О некоторых вопросах увековечения памяти погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы»

1. Установить, что за счет средств федерального бюджета в порядке, определенном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, изготавливаются и устанавливаются надгробные памятники:лицам, умершим (погибшим) в период с 12 июня 1990 г. по 31 декабря 1992 г., которые в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» признаются участниками Великой Отечественной войны либо ветеранами боевых действий;

Наталья
Клиент, г. Тамбов

Спасибо за информацию!