Могу ли я без этих данных написать заявление в прокуратуру на мошенника или мошенницу?

Здравствуйте. Я работаю в интернете. И купила услуги по продвижению аккаунта в Инстаграм. Оплата произошла через Яндекс кассу. Но не услуг не обещанной обратной связи через 4 дня не последовало ( девушка писала, что примерно столько времени потребуется на подготовку к работе). К сожалению, я не проявила бдительность, не знаю не имени не телефона личности за аккаунтом в сети. Могу ли я без этих данных написать заявление в прокуратуру на мошенника или мошенницу? Я написала сообщение с просьбой вернуть деньги, или я обращусь в полицию. Человек заходил в интернет с этого аккаунта, но ответа не последовало. Я понимаю, что мне никто не вернет денежные средства, но обман должен быть наказан по закону.

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете обратиться в полицию если есть признаки статьи 159 УК РФ -мошенничество, хотя такие дела неохотно возбуждают.

Проверку проводят в порядке ст.144-145 УПК РФ, результат проверки вам сообщат.Обычно возможны два решения, это постановление о возбуждении уголовного дела или постановление об отказе в возбуждении дела и как вариант это передача дела(материала) по подследственности в другой регион

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться