Можно ли работать в карантин, являясь поставщиком для непрерывно действующей организации?

Добрый день. В связи с выходом указа Президента о выходных днях указано, что исключением являются: непрерывно действующие организации Моя организация (производство комплектующих) является поставщиком непрерывно действующие организации. Могу ли осуществлять свое производство в рамках договора с этой организацией?

, Анатолий, г. Чебоксары
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!
Согласно Указа президента РФ  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» Установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
П.2. Настоящий Указ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Непрерывно действующие организации — это компании, которые не могут ни на один день остановить свои работы без нарушения своих циклов. Иными словами, для компании остановка невозможно в силу технических проблем.

Таким образом, если Ваша организация (производство комплектующих) является непрерывно действующей организацией, то согласно Указа вы имеете право работать.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

Анатолий
Клиент, г. Чебоксары

моя организация НЕ является непрерывно действующей, а является поставщиком непрерывно действующей — вопрос был в этом

Извиняюсь.  Указ касается только непрерывно действующих организаций, о поставщиках ничего не сказано.

С уважением,