Возможно ли зарегистрировать брак онлайн, если границы закрыты в связи с эпидемией?

Мой молодой человек сейчас проживает в Черногории,я в России!Нам нужно срочно расписаться,т.к.я беременна!Границы закрыты,возможности нам вместе оказаться в одной стране сейчас нет!!!Возможно ли расписаться как-то онлайн???

, anna, г. Нижний Новгород
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Попробуйте обратиться в МФЦ или в ЗАГС, заявление можно подать онлайн, насчет самой регистрации они смогут разъяснить при личном общении.

Инна Руденко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна!

Вы можете подать совместное заявление в электронном виде на портале Госуслуг (если такая услуга оказывается в вашем регионе).

Возможна регистрация брака, если лица, вступающие в брак, не могут явиться в орган ЗАГС по причине тяжелой болезни или другой уважительной причине и в таком случае государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.