Когда мне было 6 лет погиб отец, как узнать был ли отец собственником квартиры, имею ли на неё права?

Здравствуйте Меня зовут Ольга, в 1995 году погиб Мой отец, мне было 6 лет, пока я была маленькая квартиру куда-то дели, Подскажите пожалуйста как мне узнать Являлся ли мой отец на тот момент собственником квартиры и Могу ли я иметь на неё какие-либо права

Уточнение от клиента

Я росла с отцом и бабушкой, матери У нас не было… с 11до 18 лет Я находилась в интернате…

, Ольга, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вы попали в интернат на основании распоряжения местной администрации (где вы проживали в детстве). В распоряжении может быть, что-нибудь и написано о вашей квартире.

Попробуйте найти людей, которые знали вас в детстве. Может быть они, что-нибудь скажут.

Ольга
Клиент, г. Москва
Дело в том что отец проживал отдельно от нас с бабушкой он тогда купил квартиру в Коньково, а мы жили в Беляево. В 1995 отца убили. потом бабушка по очереди получила квартиру в Южном Бутово в 1999 году. В 2002 меня забрали в интернат так как бабушке было уже за 70, посчитали что она не может больше меня воспитывать ть в интернате я пробыла До 2007 года да окончив 11 классов. В принципе о том что что была отцова квартира, я узнала относительно недавно К моему большому сожалению.…

Можно обратиться в РОСРЕЕСТР. Но для этого нужен точный адрес квартиры. Если вы не знаете  где именно жил ваш отец, то попробуйте узнать это через полицию.

Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Попробуйте обратиться в ЖЭУ по тому месту жительства, где жил Ваш отец с заявлением о предоставлении выписки из домовой книги (или архивной справки). В «шапке» заявления укажите свои данные ( ФИО, адрес, контактный телефон). Укажите, что являетесь дочерью, приложите копию св-ва о рождении, просите указать в выписке доли в праве собственности на квартиру.