Что будет, если цветочный магазин будет работать 29 марта?

Доброе утро. Скажите пожалуйста у меня цветочный магазин если буду работать 29 марта? Что будет.

Республика Мордовия

, юлия, г. Ульяновск
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Анализ законодательства и подзаконных актов показывает, что ответственности за неисполнение Указа Президента РФ  от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» для рядовых граждан, предпринимателей или компаний нет. Ответственность предусмотрена Указом Президента № 810 от 06.06.1996 только для государственных служащих и является дисциплинарной.

Таким образом, ответственности за  неисполнение Указа Президента РФ  от 25.03.2020 пока что не предусмотрено, если вы не являетесь государственным служащим.

Здравствуйте!

Анализ законодательства и подзаконных актов показывает, что ответственности за неисполнение Указа Президента РФ  от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» для рядовых граждан, предпринимателей или компаний нет. Ответственность предусмотрена Указом Президента № 810 от 06.06.1996 только для государственных служащих и является дисциплинарной.

Таким образом, ответственности за  неисполнение Указа Президента РФ  от 25.03.2020 пока что не предусмотрено, если вы не являетесь государственным служащим.