Могу ли я претендовать на имущество умершей матери умершего сожителя, если у нас был ребенок?

Здравствуйте, такая ситуация дом и земельный участок на праве собственности принадлежали матери моего умершего сожителя (не состояли в зарегистрированном браке), у нас с ним был сын, который умер в этом году, я получается единственная наследница, документы есть только о праве собственности матери сожителя

Могу ли я претендовать на дом и участок?и что необходимо для этого?

, Наталья, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если ваш сын не вступал в права наследования, и не оформлял на себя право собственности на это имущество, то вам нечего наследовать, вы не являетесь наследником в данной ситуации.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Наследство было принято, но документы не оформлялись, и я и мой сын жили в доме

Этот вопрос придётся решать в судебном порядке