Отвечает ли администрация сообщества за все комментарии, которые пишут под постами?

Здравствуйте. Подпадают ли подобные публикации под 282-ую или 148-ую статьи? И отвечает ли администрация сообщества за все комментарии, которые пишут под постами?

  • photo_2020-03-29_01-35-20
    .jpg
  • photo_2020-03-29_01-44-38
    .jpg
, Давид, г. Нальчик
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю в указанных вами текстах нет оскорблений каких то символов веры, что нарушило бы чувства именно верующих, но в спорных случаях назначается лингвистическая экспертиза, Лучше конечно модерировать (удалять) спорные комментарии.

Вот пример с сайта

По распоряжению правительства Москвы с 01.01.2013 года по запросам правоохранителей и судов будет проводиться государственная психолого-лингвистическое исследование текста. Тексты будут проверяться на содержание в них экстремистских высказываний.

 Федеральный  закон «О противодействии экстремистской деятельности».

источник :

http://www.expertizanew.ru/blog/ekspertiza_na_sluzhbe_borby_s_ekstremizmom/