Что я могу предоставить в качестве документа, подтверждающего наличие средств к существованию?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я являюсь ИП, режим налогообложения ЕНВД, для оформления ВНЖ что я могу предоставить в качестве документа, подтверждающего наличие средств к существованию, в моем случае?

, Рафаэль, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рафаэль!

Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции:

 Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.

 Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.