Можно ли развестись на девятом месяце беременности, куда нужно обратиться?

Я на 9-ом месяце беременности хочу развестись возможно ли это? Если можно то куда обратиться нужно? И

, ольга, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте иск  о расторжении брака в мировой суд.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.