Как составить претензию к туроператору и какие статьи указывать?

Здравствуйте. Нужна помощь в составлении претензии туроператору. Точнее я уже все написала. Просто подсказать статьи в законе, на что опираться, может что-то поправить. Вся суть претензии ниже (в приложении). Спасибо!

  • претензия_1
    .docx
, Екатерина, г. Фрязино
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для полной работы над документом вам необходимо обратиться в чат к любому юристу.

Основное на что вам нужно опираться это на ст. 14 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». Там  указано, что деньги должны вернуть полностью при расторжении договора до начала путешествия, а после начала путешествия — вернуть часть стоимости в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Если у вас еще есть вопросы вы можете обратиться за подробной или дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе.