Могут ли нас в данном случае отправить в отпуск без содержания?

в связи с коронавирусом по указу президента нерабочая неделя должна быть с сохранением заработной платы я работаю в тц и нам сказали что если и закроют нас то мы все пойдём в отпуск без содержания

, Екатерина Копылова, г. Зима
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это грубое нарушение прав работников в соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Жалуйтесь в государственную инспекцию труда.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.